Разгром «Эвертона»

карикатуры про футболРазгром «Эвертона».

Разгром «Эвертона» вселил в болельщиков киевского «Динамо» большую надежду на успех киевлян в Лиге Европы. Соперником «Динамо» в четвертьфинале стала «Фиорентина». Итальянская команда, в свою очередь, тоже сделала серьезную заявку на финал соревнования, победив одного из фаворитов Лиги – другую итальянскую команду «Рому». Судьей этого матча был назначен Шимон Марчиняк.

С самого начала матча «Фиорентина» выглядела активнее хозяев поля и много времени проводила на нашей стороне поля. Первый опасный момент в матче был именно у гостей. Хоакин получил мяч в штрафной и, не думая долго, пробил по воротам, но защитники успели подлезть под мяч. Шансы вратаря на взятие этого удара были малы, поэтому защитники показали хорошую игру.

«Фиорентина» продолжала демонстрировать хороший европейский футбол, на что «Динамо» отвечало вялыми и редкими вылазками к воротам итальянцев. На 18 минуте Марио Гомес бил из-за пределов штрафной , но удар прошел мимо ворот. А на 26 минуте Мохамед Салах ворвался в штрафную киевлян и смачно приложился к мячу. Александр Шовковский удачно парировал удар.

На 32 минуте статистика не радовала глаз болельщиков киевского клуба. 2:9 по ударам в створ ворот. Но 36 минута заставила болел закричать от радости во весь голос. Джермейн Ленс с края штрафной нанес сильный и точный удар по воротам, взять который Нето было не под силу.

Сразу после забитого гола киевляне активизировались, и на 39 минуте Сергей Рыбалка отлично дал по воротам с большого расстояния, но Нето продемонстрировал навыки, за которые он играет в основе своего клуба и парировал мяч. Так закончился первый тайм.

Шимон Марчиняк просвистел начало второго тайма. К сожалению, во втором тайме зрелищной игры тоже не было. Команды то и дело обменивались взаимными контратаками.

Очередной опасный момент случился только на 77 минуте. Шанс предоставился Борхе Валеро, который после навеса в штрафную пробил головой в левую штангу.

В таком же темпе матч подходил к концу. Марчиняк добавил 3 минуты, и болельщики уже ждали окончания матча, чтобы отметить хоть и вялую, но победу «Динамо». Но не тут-то было: на второй добавленной минуте мяч отскочил от защитника киевского «Динамо» и предательски попал к ногам Хумы Бабакара, который не упустил своего шанса отметиться в воротах.

Рефери дал свисток об окончании матча. Будем надеяться, что ничья дома не помешает киевлянам выйти в следующий этап Лиги Европы.