Прогресс налицо

Прогресс налицо.

27 марта стартовал 5 тур квалификации Евро-2016. Соперником Украины в этом раунде стал действующий чемпион Европы Испания. Испанцы занимали вторую строчку в турнирной таблицы, а Украина в свою очередь держалась на третьей.

Уже с первых минут Испания начала давить на штрафную противников, и острые моменты не заставили себя долго ждать. На 5 минуте Давид Сильва сделал прострел в штрафную, но защитники сыграли уверенно и выбили мяч.

На 16 минуте Коке из-за пределов штрафной нанес удар под перекладину, но Андрей Пятов продемонстрировал свои отличные вратарские навыки и выбил мяч в аут.

Украина редко выбиралась со своей половины поля. На 27 минуте Руслан Ротань ударил по воротам с линии штрафной, но промахнулся.

Как говорится, не забьешь ты – забьют тебе. После паса Коке Альваро Мората нанес удар с близкой дистанции. Счет 1:0.

После гола игра ничуть не поменялась. Испанцы все так же давили, украинцы играли на контратаках. На 33 минуте Евгений Хачериди после подачи углового неточно пробил по воротам.

На 41 минуте идентичная ситуация была у Серхио Рамоса, но испанец попал в штангу.

Весь матч активничал Руслан Ротань. На 51 минуте он хорошо выполнил штрафной удар, но вратарь четко контролировал ситуацию. На 57 минуте Ротань бил с близкого расстояния, но Икер Касильяс опять спасает свою команду. На 66 минуте Руслан получил передачу в штрафной и ударил по центру ворот – отличный сейв вратаря Испании.

Блистал вратарскими навыками и Андрей Пятов. На 87 минуте он отлично парировал удар Санти Касорлы.

Игра получилось очень интересной и захватывающей. Куча моментов, игра на больших скоростях. Украина показала отличный футбол, невзирая на пропущенный гол и поражение.