Гол Коноплянки

По пути в Варшаву. Гол Коноплянки

По пути в Варшаву. Гол Коноплянки.

Гранды украинского футбола продолжают радовать болельщиков в Лиге Европы. 18 марта состоялась одна восьмая финала турнира.

После досадного поражения от «Эвертона» в Англии киевляне не расстроились и в ответном матче показали, на что они способны. С самого начала матча подопечные Реброва взяли все в свои руки – на ворота Эвертона то и дело обрушались многочисленные атаки «Динамо». На 21 минуте их старания были вознаграждены – Андрей Ярмоленко после прохода в стиле Роналдо с приличного расстояния ударил по воротам. Счет 1:0.

29 минута изменила счет на табло. Лукаку, получив мяч в штрафной Динамо, пробил в девятку ворот Шовковского. Счет 1:1.

Динамовцы и не думали огорчаться — на 35 и 37 минуте они отметились взятием ворот соперника. Авторами забитых голов стали, соответственно, Лукаш Теодорчик и Мигель Велозу. Счет 3:1.

После перерыва «Динам»о продолжило атаковать. Вознаграждением за старания стал гол Олега Гусева, который реализовал свой шанс со второго удара. Шла 56 минута — счет 4:1.

На 76 минуте великолепный гол Антунеша издали закрепил успех киевлян.

На 82 минуте Лейтон Бейнс отлично навесил с углового, а Фил Джагелка хорошо замкнул навес головой. Счет 5:2.

Украинский клуб показал великолепный футбол и прошел в четвертьфинал Лиги Европы.

В параллельном матче днепропетровский «Днепр», не смотря на поражение, тоже вышел в следующий раунд. Это произошло благодаря голу Коноплянки на 97 минуте дополнительного времени.