Мюнхенское разочарование

Мюнхенское разочарование.

После безрезультативной ничьи в Украине на хорошие результаты в Мюнхене рассчитывать особо не приходилось, учитывая нынешнюю форму горняков, но такой результат удивил всех.
Начало матча ознаменовалось назначением пенальти в ворота «Шахтера» после грубой игры Кучера, благодаря которой перед Александром замигал красный цвет, и Томас Мюллер уверенно реализовал свой шанс.
После забитого гола «Бавария» и не подумала остановиться – моменты текли рекой. Вот чего не хватало, так это реализации. Следовательно, второй гол не заставил себя долго ждать. Джером Боатенг оказался первым на отскоке и не упустил шанса поменять счет на 2:0.
Отличился и Франк Рибери – после хорошего и точного паса Давида Алабы француз нанес точный удар в нижний угол ворот. Через три минуты Томас Мюллер закрепил успех «Баварии» очередным взятием ворот. Счет – 4:0.
Все попытки атак «Шахтера» захлебывались в самом зародыше. Статистике владения мячем ошеломляла – 71:29.
Разрыв украинской команды продолжался. Хольгер Бадштубер пробил по воротам, и мяч, задев штангу, залетел в ворота. Счет – 5:0.
Не остался без награды и Роберт Левандовски, который до 75 минуты не мог реализовать ни одного момента. После навеса Швайнштайгера он головой вколотил мяч в сетку ворот и сделал счет на табло 6:0.
На горняков жалко было смотреть. Игроки «Баварии» терзали защиту, как хотели.
И на 87 минуте Марио Гётце после передачи Боатенга внес свой вклад в игру. Счет 7:0, и Уильям Коллам свистнул конец игры.