Лига чемпионов «Челси»

Лига чемпионов «Челси».лига чемпионов

11 марта прошел очередной тур плей-офф Лиги Чемпионов. В этот день игралось два матча – в Мюнхене и в Лондоне. Лондонский клуб подавал большие надежды на выход в следующий раунд, но у «ПСЖ» были другие планы.
Матч начался с активной игры обеих команд, которые создавали множество моментов. Как «Челси», так и «ПСЖ» честно заслуживали распечатать ворота соперника.
На 31 минуте судья матча Бьорн Кёйперс дал прямую красную карточку Златану Ибрагимовичу, которая явно не входила в планы парижан.
Первый тайм так и закончился счетом 0:0 и обоюдными атаками соперников.
Второй тайм пошел в том же духе. На 58 минуте Эдисон Кавани создал себе хороший момент, но попал в левую штангу. Так продолжалось до 81 минуты. Гэри Кэйхилл оказался в нужное время в нужном месте и забил гол после подбора в штрафной. Счет 1:0.
Но 86 минута и гол Давида Луиса опять сравняли шансы соперников. Бразилец хорошо пробил под перекладину после углового. Счет 2:0.
Матч закончился вничью, и судья назначил дополнительное время.
На 96 минуте после игры рукой от Тьяго Силвы судья назначил пенальти. Эден Азар пробил по центру ворот – мяч в сетке. Счет 1:2 и «ПСЖ» удваивает свои шансы на проход в четвертьфинал.
«Челси» необходимо было забивать два мяча. Один из них попал в ворота на 114 минуте. После ошибки защиты «ПСЖ» при подаче углового Тьяго Силва хорошо пробил головой. Счет 2:2.
Великолепная и зрелищная игра. Благодаря двум забитым мячам на выезде в четвертьфинал выходит «ПСЖ». Ну а «Челси» остается английская Премьер-лига и Лига чемпионов.