Латвийский камбэк

Карикатуры на Латышей Латвийский камбэк.

После проигранного поединка в Испании Украина на своем поле встречалась с латвийской командой. В матче отбора к Евро-2016 Украина показала очень хороший футбол, и хотелось наблюдать такую же игру и в этом матче.

После свистка украинцы взяли мяч под свой контроль, но Латвия не давала возможности нашей команде сильно разгуляться на поле.

Матч шел в размеренном темпе, проходили атаки то одной, то другой команды. Так продолжалось до 35 минуты. После углового украинцы поборолись за мяч, и круглый попал в ноги Олегу Гусеву, который, в свою очередь, прошел по левому флангу и сделал прострел. Вратарь латвийцев мяч отбил, но Ярмоленко завершил начатое дело. Счет 1:0.

Игра опять приобрела свой привычный темп. Так закончился первый тайм, в таком же темпе начался и второй.

Во втором тайме тренеры команд начали экспериментировать с составом. Сразу четыре замены произошли у сборной Латвии в перерыве. Михаил Фоменко тоже решил побаловаться парочкой замен.

Матч близился к концу, и ничто не предвещало беды. Все ожидали победы Украины. Арбитр встречи добавил одну минуту. И тут на 91 минуте после подачи с углового Максименко выигрывает верховую борьбу и забивает мяч в ворота. Тут же прозвучал финальный свисток.

Оценивать игру сборной Украины по товарищескому матчу очень сложно. Возможно, сказались эксперименты с составом. Но украинцы все равно показывали достаточно неплохую игру.