Дорогу молодым

Дорогу МолодымДорогу молодым.

17 марта состоялся очередной этап Молодежной Лиги Чемпионов. На этот раз играли четвертьфинал, и порадовал он нас участием молодежки донецкого «Шахтера».

Матч начался с того, что «Шахтер» взял контроль над мячом и заставил «Бенфику» активно прессинговать. Но это продлилось недолго. Португальская команда перехватила инициативу и дончане теперь могли похвастаться редкими контратаками, которые не удавалось реализовать.

На 42 минуте «Бенфика» добилась своего. После подачи в штрафную «Шахтера» Жоау Карвалью отпасовал Балде, который не долго думая, вернул мяч обратно, а Жоау Карвалью реализовал свой момент. Счет на табло – 1:0.

После перерыва все продолжалось в том же духе – «Бенфика» владела мячом, а «Шахтер» играл на контратаках.

На 53 минуте сердца украинских болельщиков забились чаще – из-за фола Владимира Грачева на Фернандеше в своей штрафной судья назначил пенальти. Балде великолепно исполнил 11-метровый удар, но Кудрик, дернувшись влево, успел подняться и накрыть мяч на линии ворот. Счет на табло не поменялся.

На 64 минуте Василий Штандер с отскока после подачи Вачиберадзе вколотил мяч в сетку ворот «Бенфики». Счет 1:1 — и у нас появилась надежда на хороший для нас исход встречи.

Основное время закончилось вничью, и пришла пора послематчевых пенальти. Диогу Гонсалвеш, который взялся первым бить пенальти, не реализовал 11-метровый. Все остальные игроки обеих команд отлично справились со своей задачей. Счет по пенальти 4:5 в пользу донецкой команды.

Подопечные Валерия Кривенцова полностью реабилитировались за поражение основной команды от «Баварии». Теперь их ожидает поединок с бельгийским «Андерлехтом» в полуфинале.