19 тур Премьер-лиги по футболу

19 тур премьер лиги по футболу

19 тур Премьер-лиги по футболу.

19 тур Премьер-лиги проходил целых четыре дня. Начался он в пятницу 10 апреля матчами «Говерла» — «Ильичевец» и Металлург» – «Волынь».

В первом тайме «Говерла» забила два гола, авторами которых стали Гришин и Фещук, но во втором тайме «Ильичевец» сделал попытку отыграть разницу мячей, и Чурко с пенальти на 94 минуте забил гол, который, однако, не помог гостям заработать хотя бы одно очко.

Запорожский «Металлург» и «Волынь» обменялись голами в таймах поочередно. Пенальти в ворота «Металлурга», которое без труда реализовал Бикфалви, помогло гостям выйти вперед. Но запорожская команда отыгралась на 83 минуте матча после гола Платона. Итого: 1:1.

Второй игровой день прошел насыщеннее, чем первый. Первыми играли донецкий «Металлург» и «Олимпик». Неожиданно для всех в первом тайме вперед вышел «Олимпик»: забил Дорошенко. Во втором тайме моменты потекли рекой, в итоге «Металлург» забил 4 гола, на что «Олимпик» ответил одним. За «Металлург» забивали Мораес, сделавший дубль, Чечер и Макридис, а за «Олимпик» отметился Иса. Счет 4:2.

Разгром «Черноморца» «Шахтером» порадовал болельщиков донецкой команды. Первый тайм закончился безрезультативно, а во втором тайме усилиями Косты, Адриано, Степаненко и Тайсона счет на табло стал 5:0.

Центральный матч тура между извечными соперниками днепропетровским «Днепром» и харьковским «Металлистом» голами нас не порадовал. Констатировать можно только перевес «Днепра» во владении мячом и в количестве ударов по воротам, которые «Металлист» успешно отражал.

В воскресенье играли киевское «Динамо» и луганская «Заря». При явном перевесе «Динамо» «Заре» все-таки удалось отстоять 1 очко. Матч закончился ничьей 2:2.

Последний день 19 тура Премьер-лиги ознаменовался матчем «Карпаты» – «Ворскла». В первом тайме команды играли вяло и редко вылазили к штрафной соперника. Во втором тайме команды активизировались, но на счете это никак не отразилось – команды закончили матч с нулями на табло.