Четвертьфинал Кубка Украины

четвертьфинал Кубка Украины

Четвертьфинал Кубка Украины.

В среду 8 апреля состоялся четвертьфинал Кубка Украины.

Первый матч состоялся на нейтральном поле между «Олимпиком» и «Ворсклой». Поскольку в первом матче команды разошлись безрезультативной ничьей, в ответном матче решалась судьба победителя. Первый тайм не порадовал нас забитими голами, а вот во втором тайме Сытник открыл счет, и этот гол стал решающим в этой встрече. В полуфинал выходит «Олимпик».

Следующий поединок — это матч между киевским «Динамо» и луганской «Зарей». Первый матч закончился победой «Динамо» со счетом 2:1. В отчетном матче динамовцы без особых проблем закрепили свой успех счетом 2:0 и вышли в полуфинал Кубка. Авторами голов стали Бельханда и Лукаш Теодорчик.

Матч между донецким «Шахтером» и харьковским «Металлистом» обещал стать, пожалуй, самым интересным поединком. После домашнего поражения 2:0 у «Металлиста» оставалось не очень много шансов на выход в следующую стадию. Но «Металлист», играя чуть ли не молодежным составом, держался достойно, и только лишь гол Луиса Адриано поставил точку в противостоянии этих команд в розыгрыше Кубка Украины.

Днепр принимал одесский «Черноморец». После разгрома на выезде 4:0 у одесситов шансы сводились к нулю. Так оно и оказалось. Несмотря на два удаления, «Днепр» забил гол и, таким образом, клуб из Днепропетровска выходит в полуфинал Кубка Украины.