Лига Европы Днепропетровский Днепр и Севилья

Совсем недавно состоялся матч финала Лиги Европы, в котором встречались днепропетровский «Днепр» и севильская «Севилья». Матч состоялся 27 мая в Варшаве на «Олимпийском» стадионе, который строился для Евро-2012. «Днепр» с начала игры пошел вперед и уже на 6-й минуте Калинич сделал счет 1:0. Он хорошо сыграл на втором этаже в штрафной, откликнувшись на навес, который сделал Матеус, отправил мяч с близкого расстояния в верхний левый угол ворот. После этого «Севилья» всеми силами кинулась забивать и имела пару хороших моментов, правда, стоит отметить надежную игру Бойко на линии ворот. На 28-й минуте матча «Севилье» все-таки удалось сравнять счет – из-за пределов штрафной Гжегож Крыховяк бьет с отскока в нижний правый угол ворот. Днепряне не успели отойти от первого гола, как сразу пропускают и второй. На 31 минуте матча Хосе-Антонио Рейес отдает мяч как на блюдечке и Карлос Бакка забивает ударом в упор. Только после второго пропущенного мяча днепряне наладили свою игру и на 37-й минуте матча Евгений Коноплянка имел шанс забить издали. Сержиу был начеку и смог достать мяч, направленный в девятку. И на 44-й минуте они опять достигли своего, Колодзейчак хватает соперника за майку, и Аткинсон не оставляет это дело незамеченным — свисток. «Днепр» получает право на исполнение стандарта на линии штрафной площади. Руслан Ротань отлично его исполняет и гол! Отличный удар в угол ворот, голкипер не успел среагировать. Так и закончился первый тайм. Второй тайм выдался менее интересным, и первый опасный момент сразу перерос в гол в ворота «Днепра». На 77-й минуте матча классную передачу отдал Витоло и Карлос Бакка, получив мяч в штрафной, реализовал свой момент ударом в нижний угол ворот. Он делает счет 2:3. «Днепру» не удалось сделать финальный штурм ворот «Севильи». Стоит поблагодарить Бойко за феноменальную игру и за то, что «Севилья» не сделала счет разгромным. Напоследок все-таки хочется поблагодарить «Днепр» за прекрасный сезон и море эмоций в финале.